Пейте какао ван Гуттена

Эта история случилась в России в 1910 году. Вы, наверно, о ней уже слышали.

Производитель шоколада и какао, Ван Гуттен, предложил приговоренному к смерти крикнуть в толпу "Пейте какао Ван Гуттена!" в обмен на большую сумму денег для него и его наследников. Мне не удалось выяснить, сколько денег было предложено, но смертнику в любом случае терять было нечего. Он согласился и выполнил сделку.

Утверждают, что после этой казни продажи какао якобы пошли в рост. Одно можно утверждать точно - эта циничная реклама настолько поразила современников, что Вова Маяковский даже включил упоминание о ней в свою поэму "Облако в штанах" (кстати, гавно еще то):

Хорошо, когда в желтую кофту
душа от осмотров укутана!
Хорошо,
когда брошенный в зубы эшафоту,
крикнуть:
"Пейте какао Ван-Гутена!"

Такие Дела.
























=======================================

Я понимаю, как можно писать обзоры блогов. Но обзирать уже обзоры блогов - это извращение. Дайте я лучше вас обосру, мои милые дозорные дамблдоры.

Комментарии

Орешек написал(а)…
Спасибо за инфо про рекламу какао, но мне кажется, что вставлять свой глупый комментарий насчет гениального произведения не стоило, т. к. эту информацию могут читать не только неграмотные, тупые, не имеющие фантазии придурки, подобные вам, но и люди, способные пока видеть красоту и думать мозгами, а не членожопой.от подобных незначительных моментов начисто портится настроение.как таких как вы земля носит...???????
Bronik написал(а)…
Согласен с Орешеком. За инфу спасибо. А вот за дурное слово об "Облако в штанах" высек бы нагайкой. Вам бы вместо таких комментов отвернуть свою тупую, прыщавую башку, раздавшуюся в ширь от чипсов и кока колы, да изучить творчество великого поэта и гения. Или уж не открывать пасть, когда дело касается подобных тем!!!!

Популярные сообщения из этого блога

Маулнет с ума сошел

Мудаки. Ком

Дробыш и Маулнет